Форум пчеловодов и для пчеловодов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пчеловодов и для пчеловодов » Для тех, кто хочет пообщаться » Написать Администратору форума


Написать Администратору форума

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Желаю успехов на вновь созданном форуме! Количество форумов уже велико. Чем этот будет отличаться от остальных?

0

2

Vladiosif написал(а):

Желаю успехов на вновь созданном форуме! Количество форумов уже велико. Чем этот будет отличаться от остальных?

Добрый Вечер! Тут можно свободно общаться и обсуждать любые пчеловодные вопросы и проблемы. Просто после недавних событий на ОПФ, когда меня пять человек обозвали тролем только из-за того что я высказывал свою точку зрения, оставаться там я больше не хочу!

0

3

Александр
Здравствуйте и спасибо за программу. Не обижайтесь на интернет-троллей ибо они "нищие духом". А как известно  - блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное  :crazy:

0

4

Александр, доброго дня и с наступающим Новым годом!
Надеюсь у Вас всё хорошо и пусть в Новом году будет ещё лучше! Здоровья, благополучия и исполнения добрых пожеланий!
Уверен многие пчеловоды, занимающиеся определением пород своих пчёл, с нетерпением ждут выхода нового релиза Вашей программы.
Я занимаюсь морфометрией только второй сезон и в настоящий момент не ставлю перед собой целей селекции.
До сих пор пользовался программой Анатолия Карташева, чтобы определить с какими породами мне приходится иметь дело и что от них ожидать.
При попытке применить вашу программу, столкнулся с тем, что изображения крыльев, формат jpg,  не загружаются.
По Вашему  мнению, почему это происходит?
Моя версия, что файл слишком большой для этого. В выборке 34 крыла, отсканированы с большим разрешением. Файл весит почти 25 Мб.
Изображения более лёгкие обрабатываются как положено.
Верна ли моя догадка? Что посоветуете: сканировать в меньшем разрешении или в Вашей программе нового релиза будет возможность использования и "тяжёлых" файлов?
С уважением, Александр (Москва)

0

5

Александр-57 написал(а):

При попытке применить вашу программу, столкнулся с тем, что изображения крыльев, формат jpg,  не загружаются.
По Вашему  мнению, почему это происходит?
Моя версия, что файл слишком большой для этого. В выборке 34 крыла, отсканированы с большим разрешением. Файл весит почти 25 Мб.

Добрый день, Александр и с уже наступившим Новым Годом!
Вчера, прочитав Ваше сообщение, решил проверить. Отсканировал лист формата А4 с разрешением 4200х4200.Натуральный (не сжатый ) файл получился 6514 Мб после сохранения в формате jpg файл на диске занял место в 193,1 Мб и попробовал открыть его в своей программе.Она его открыла, правда открывала почти минуту. Но тут есть один очень тонкий нюанс. Как Вы понимаете все форматы сохранения изображений: jpg, jpeg, png и другие придуманы и и применяются с одной целью, а именно уменьшить размер хранимого файла на жестком диске компьютера, т.е. это по сути архивы. Но когда какая нибудь программа открывает этот архив - она его распаковывает и помещает в оперативную память компьютера. В моем примере казалось совсем не большой файл в 193,1 Мб  при открытии развернется снова в 6514 Мб и будет помещен в оперативную память. Заметьте не на жесткий диск, а именно в оперативную память! И тут возникает два варианта развития событий:
      1. оперативной памяти хватает - тогда все нормально, файл открывается ( правда долго - нужно время на чтение и распаковку). В моем случае компьютер имеет 8 Гб оперативки примерно 1,2 Гб занимает операционная система и запущенные программы - остается примерно 6,8 Гб - поэтому памяти хватает и файл открывается.
      2. оперативной памяти не хватает - тут при израсходовании всего запаса свободной памяти операционная система или сама закроет эту программу как сбоящую или программа "повиснет" вместе с компом.
Поэтому Ваш файл jpg весом в 25 Мб в памяти займет гораздо большее места и возможно что памяти просто не хватает. А другие программы открывают этот файл? Если да, то просто загрузите и подождите некоторое время, возможно Вы не дождались окончания загрузки. На моем компе с жестким диском SSD и скоростью чтения 500 Мб/с открывался файл около минуты.
Поэтому в избежании подобных неприятностей я бы рекомендовал большие файлы резать на несколько частей для комфортной работы, а потом уже делать склейку. Правда используемая Вами версия моей программы склейку не поддерживает, дождитесь нового релиза там все это будет.

0

6

Ждем новую версию программы

0


Вы здесь » Форум пчеловодов и для пчеловодов » Для тех, кто хочет пообщаться » Написать Администратору форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно