Форум пчеловодов и для пчеловодов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум пчеловодов и для пчеловодов » Определение породы пчел » Программа "Порода пчел"


Программа "Порода пчел"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые пчеловоды. Приветствую Вас на созданном мной форуме!
Ссылка для скачивания программы "Порода пчел" версии 1.0.2 https://yadi.sk/d/ftmmATkj4ShS7Q.
Видеоинструкция находится по адресу https://yadi.sk/i/pC9xcbwezABQBA
В скором времени будет выложена обновленная версия. Все вопросы по программе задавайте здесь, на этом форуме.

0

2

Здравствуйте! Везде пишут Дискоидальное смещение либо положительное либо отрицательное а программа требует конкретные цифры. Где их искать подскажите пожалуйста

0

3

Сергей написал(а):

Здравствуйте! Везде пишут Дискоидальное смещение либо положительное либо отрицательное а программа требует конкретные цифры. Где их искать подскажите пожалуйста

Добрый день, уточните а для какой породы Вы не можете найти цифры дискоидального смещения?

0

4

Александр написал(а):

Добрый день, уточните а для какой породы Вы не можете найти цифры дискоидального смещения?

Для Карпатки и Украинской степной не могу найти значения

0

5

Сергей написал(а):

Александр написал(а):

    Добрый день, уточните а для какой породы Вы не можете найти цифры дискоидального смещения?

Для Карпатки и Украинской степной не могу найти значения

УС -1,89 5,68
карпатка -0,95 12,39

0

6

Доброго всем времени суток! Вообще-то через чур не загоняюсь чистотой породы, но был приятно удивлён, когда двигаясь по пути повышения медосборов, бракуя семьи, получил подтверждение своим мыслям пользуя программу. Сначала использовал прогу Карташева, за нее ему тоже великое спасибо, но эта мне удобнее. Если знаете, подскажите где найти данные для украинской степной. Походу примесь к СР именно с этой стороны, а как отделить?
P.S. В моих краях в радиусе х.з. сколько сотен километров пчеловодю только я. Бакфаста и иже с ним наблюдаться не может. Программа показывает "годно как родоначальница линии", а на экстерьер глянешь - рыжина проскальзывает (это о среднерусской), в остальном соответствие породе. На медосбор не влияет  :flag: , но хочется знеть где "собака порылась"

Отредактировано Ivanich (2020-06-23 12:40:17)

0

7

Когда уже появится обновленная версия?

0

8

zulfat написал(а):

Когда уже появится обновленная версия?

В новой версии достаточно много нового. Многие модули программы пришлось с нуля переписывать. Отсюда и достаточно долгий период доводки до ума. Надо ведь еще и совместимость с предыдущей версией организовать, а это получилось очень не просто. Работу я не прекращаю, каждый день насколько времени хватает занимаюсь.

0

9

Ivanich написал(а):

Доброго всем времени суток! Вообще-то через чур не загоняюсь чистотой породы, но был приятно удивлён, когда двигаясь по пути повышения медосборов, бракуя семьи, получил подтверждение своим мыслям пользуя программу. Сначала использовал прогу Карташева, за нее ему тоже великое спасибо, но эта мне удобнее. Если знаете, подскажите где найти данные для украинской степной. Походу примесь к СР именно с этой стороны, а как отделить?
P.S. В моих краях в радиусе х.з. сколько сотен километров пчеловодю только я. Бакфаста и иже с ним наблюдаться не может. Программа показывает "годно как родоначальница линии", а на экстерьер глянешь - рыжина проскальзывает (это о среднерусской), в остальном соответствие породе. На медосбор не влияет  :flag: , но хочется знеть где "собака порылась"

Отредактировано Ivanich (2020-06-23 12:40:17)

Изначально материал не был чистопородным, но с хорошей долей соответствия и это обуславливает, что показатели вписываются в диапазон СР. Разведение в себе привело к консолидации признаков и их малый разброс обуславливает то, что программа показывает "годно как родоначальница линии". Однако породность ваших пчел не изменилась, индексы не связаны с породностью, они могут меняться без её изменения. Кстати у немцев верхняя граница КИ для A.m.m. - 1.9.

0

10

Доброй
Есть инфо по Новой прошивке программы?

0


Вы здесь » Форум пчеловодов и для пчеловодов » Определение породы пчел » Программа "Порода пчел"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно